Георешетка объемная Геотех® 210х210 / 100мм
- Описание
- Отзывы
Описание
Физико-механические показатели
| Механические показатели | Ед. изм. | 210×210 |
| Размер диагонали | мм | 300 |
| Наличие перфорации | с перф. (без перф.) | |
| Максимальная нагрузка С перфорацией | Н/5см | 700 |
| Максимальная нагрузка без перфорации | Н/5см | 1200 |
| Относительное удлинение при максимальной нагрузке, не более | % | 50 |
| Прочность сварного шва на отрыв не менее | Н/5см | 600 |
| Высота ячейки | мм | 100 |
Область применения
- формирование сложного ландшафта;
- усиление дорожных конструкций;
- строительство дорог на слабых основаниях;
- защита склонов от эрозии и разрушения;
- укрепление откосов мостов;
- берегоукрепление ;
- строительство стоянок под автотранспорт.
Преимущество
- Высокое качество;
- Простота монтажа ;
- Срок службы не менее 10 лет;
- Гарантия Ваших работ при укрепление склонов и откосов.
Характеристики
- Бренд:Геотех
- Единица продажи:Квадратный метр
Отзывы
Пока нет ни одного отзыва о данном товаре.
Ваш отзыв будет первым!
Одним из наиболее востребованных синтетиков для укрепления склонов, откосов и дорог, а также для обустройства подпорных стен и защиты берегов от размывания считается георешетка с ребром высотой 100 мм и размерами сторон ячейки 210×210 мм. Этот материал имеет доступную цену при высоких эксплуатационных параметрах — упругости, гибкости и прочности на разрыв.
Объёмная решетка этой маркировки укладывается на подготовленное основание, фиксируется анкерами и производится засыпка сот щебнем или грунтам. Реже выполняется заливка ячеек бетоном. Геоматериал может использоваться самостоятельно, но для усиления его свойств часто применяется комбинирование синтетика с геотекстелем, который играет роль нижней подложки.
Использование георешетки позволяет принять и равномерно распределить на основание вертикальные нагрузки, а также препятствует горизонтальным сдвигам слоёв. Эти качества востребованы в дорожном строительстве, где применение синтетика на 20−25% улучшает характеристики полотна, предотвращая образование колеи и усадочных трещин.