Георешетка ГЕОДОР ГР 44/10
- Описание
- Отзывы
Описание
Физико-механические показатели
| Механические показатели | Ед. изм. | ГЕОДОР ГР 44/10 |
| Высота ребра ячейки | мм | 100 |
| Размер ячейки (сложена/растянута) | мм | 440/320 |
| Наличие перфорации | с перф. (без перф.) | |
| Максимальная нагрузка пластины | кгс/5 см | 134 |
| Максимальная нагрузка шва | кгс/5 см | 50 |
| Удлинение ленты при максимальной нагрузке | % | 25 |
| Удлинение ленты при разрыве | % | 180÷500 |
| Жесткость ребер не менее | сН | 500 |
| Стойкость к воздействию температур | С | +55−60 |
| Химическая стойкость | рН | 4÷11 |
Область применения
- формирование сложного ландшафта;
- усиление дорожных конструкций;
- строительство дорог на слабых основаниях;
- защита склонов от эрозии и разрушения;
- укрепление откосов мостов;
- берегоукрепление ;
- строительство стоянок под автотранспорт.
Преимущество
- Высокое качество;
- Простота монтажа ;
- Срок службы не менее 10 лет;
- Гарантия Ваших работ при укрепление склонов и откосов.
Характеристики
- Единица продажи:Квадратный метр
- Высота ребра:100 мм
- Размер ячейки:320 х 320 мм
Отзывы
Пока нет ни одного отзыва о данном товаре.
Ваш отзыв будет первым!
Объёмная полиэтиленовая георешетка ГЕОДОР ГР с производственной маркировкой 44/10 нашла широкое применение в строительстве, землеустройстве и ландшафтных работах, так как геосинтетик обладает высокими эксплуатационными характеристиками вкупе с доступной ценой.
Синтетик производится из смеси качественного полиэтилена высокого (ПВД) и низкого (ПВН) давления, плюс в экструдер на предприятии-производителе добавляется технический углерод. Последний позволяет молекулам синтетика сохранить структуру при воздействии агрессивных сред и ультрафиолета, а также увеличивает срок службы материала.
Структура георешетки — это ячеистая конструкция, в которой соты-ячейки формируются полосками полиэтилена, имеющими высоту ребра 100 мм. Размер самих сот в сложенном и развёрнутом виде 440 и 320 мм, а наличие перфорации на полиэтиленовых лентах (не на всех модификациях) позволяет геоматериалу обладать высокими дренажными свойствами. Отметим из характеристик Геодор 44/10 жесткость рёбра в 500 cH и удлинение ленты при разрыве в диапазоне от 180 до 500%.
Синтетик чаще применяются в дорожных работах, где позволяет заметно улучшить физико-механические свойства дороги — увеличивает её несущую способность, предотвращает образование колеи и позволяет в 2−3 раза реже проводить ремонт полотна. Экономическая эффективность налицо, а достигается она за счёт того, что Геодор предотвращает горизонтальное смещение дорожных слоёв.