- Главная
 - Геоматериалы
 - Георешетка
 - Георешетка ГЕОСТАБ ГС
 - Геостаб ГС 42/15
 

Объемная георешетка (Геокаркас) ГЕОСТАБ ГС 42/15 осуществляет противоэрозионную защиту при укреплении откосов,- объектов транспортной инфраструктуры, склонов прибрежной зоны, склонов водоемов, и других геосооружений, а также применяется в качестве армирующего слоя основания дорожного полотна.
Геостаб ГС 42/15
Объёмная георешетка Геостаб с заводской маркировкой ГС 42/15 представляет собой сотовую конструкцию, ячейки которой расположены на равном отдалении друг от друга и образованы полиэтиленовыми лентами. Полоски полиэтилена изготовлены из микса полипропиленовых гранул низкого и высокого давления, плюс для улучшения стойкости к ультрафиолету добавлен технический углерод (до 2%).
Особенности производства, использование качественного сырья и тщательный контроль качества синтетика позволил геоматериалу найти широкое применение в землеустройстве, при прокладке автодорог и укрепление слабого грунта на откосах, склонах, обочинах и оврагах.

При армировании дорожного полотна дорога приобретает повышенные эксплуатационные свойства, например, реже нуждается в ремонте и выдерживает большую нагрузку. Это достигается за счёт того, что синтетик предотвращает смещение и горизонтальные сдвиги слоёв дорожного пирога. Также сокращается количество слоёв асфальтобетонной смеси, что позволяет экономить на дорожных работах.
При строительстве подпорных стен Геостаб даёт возможность добиться практически любого угла уклона конструкций, а также позволяет возводить стены любой высоты.
В землеустройстве синтетик предотвращает эрозию почвы, при этом материал отвечает экологическим стандартам, поэтому может использоваться для укрепления берегов открытых водоёмов.

Армирующая конструкция склона стандартного типа 
1 — Объемные георешетки;
 2 — плодоносный грунт;
 3 — монтажный анкер; 
4 — среднефракционный щебень; 
5 — дренажный отвод.
Физико-механические показатели Геостаб ГС 42/15
| Механические показатели | Ед. изм. | ГЕОСТАБ ГС 42/15 | 
| Высота ребра ячейки | мм | 150 | 
| Размер ячейки (сложена/растянута) | мм | 420/300 | 
| Наличие перфорации | с перф. (без перф.) | |
| Максимальная нагрузка пластины | кгс/5 см | 134 | 
| Максимальная нагрузка шва | кгс/5 см | 50 | 
| Удлинение ленты при максимальной нагрузке | % | 25 | 
| Удлинение ленты при разрыве | % | 180÷500 | 
| Жесткость ребер не менее | сН | 500 | 
| Стойкость к воздействию температур | С | +55−60 | 
| Химическая стойкость | рН | 4÷11 | 
| Толщина ребра | мм | 1,35 | 
Коммерческое предложение
Область применения
- формирование сложного ландшафта;
 - усиление дорожных конструкций;
 - строительство дорог на слабых основаниях;
 - защита склонов от эрозии и разрушения;
 - укрепление откосов мостов;
 - берегоукрепление ;
 - строительство стоянок под автотранспорт.
 
Преимущество
- Высокое качество;
 - Простота монтажа ;
 - Срок службы не менее 10 лет;
 - Гарантия Ваших работ при укрепление склонов и откосов.
 
Вам необходима Георешетка Геостаб ГС 42/15?
Заполните заявку - получите коммерческое предложение

